ул. Плеханова. Спустя 4 недели

То, что я увидел сегодня на ул. Плеханова меня очень огорчило. Рабочие словно сонные мухи копаются в плитке и бордюрах. Такими темпами закончат только к концу августа. На мой взгляд выполнено всего 50% ремонта.

Улица продолжает жить своей жизнью и без машин у неё это отлично получается. Я не слышал, чтобы перекрытие Плеханова вызвало супермегаколлапс на соседних улицах. Так что потенциал пешеходной или полупешеходной улицы у неё есть.

market

Итак, о ремонте. На Плеханова работают интернациональные бригады. Первый раз вижу, чтобы укладывали плитку со свистком

svist

Посреди тротуара стоит основание бывшего билборда. Кто и когда его уберет непонятно

bilbord

Как думаете, приствольные решётки положат? Или дворники будут туда сметать бычки, а ветер раздувать пыль в лица пешеходов?

stvol

Делайте ставки, господа! Поднимут люк, оставят так или под шумок заделают плиткой?

luk

Как и ожидалось, тротуарную плитку от асфальта будет отделять бордюр. Рабочим нужно просто идеально уложить суперкачественную плитку в этом месте

bord

Интересно, догадаются залатать дырки в старой дешевой плитке?

sill

Уже стало ясно, проектировщики совсем не разбираются в габаритах машин. Это переход параллельной парковки в парковку под углом 60°. 3 метровых бордюра под таким углом…машины ну совсем не будут мешать обзору пешеходов и подъезжающим к переходу водителям. Забудьте о движении в правой полосе, на нее будут вылезать багажники машин, как это происходит на ул. Ленина и ул. Советской.

park

Так эта парковка выглядела раньше. Автомобилям приходилось залезать на тротуар из-за нехватки места:

old

А вот так выглядела остановка перед пл. Плеханова. Вроде всё в порядке:

tyu

Сегодня я решил сфотографировать остановку с линии бордюра. Как такое могло получиться? Не иначе такая высокая площадка была пролоббирована водителями ПАЗиков

ost
Следующий раз пойду уже на готовую улицу, вдруг что изменится к лучшему.
___________________________________

Группа Вконтакте — vk.com/lipetsk2ru
Мы в Твиттере — twitter.com/lipetsk2