• Home
  • Вконтакте
  • Велопарковка. Manual

Lipetsk2.ru

27 микрорайон

Крайности дептранса

23.06.2016 by shift

Порой кажется, что в дептрансе работают совсем некомпетентные люди, которые бросаются из крайности в крайность, улучшая наш с вами город.ClVi_ITWkAQiT7O

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, дептранс, липецк, пдд

Бульвар Белана для людей

25.01.2016 by shift

В конце 2009 между 27 и 28 микрорайонами сдавали первую очередь улицы Белана. Вот так бульвар выглядел сразу после открытия. DSC_0900

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, велодорожка, Испания, липецк, улица

Кривенкова, Свиридова и немного Европейского

17.07.2015 by shift

В этом году улице Кривенкова (участок 27 микрорайона) исполняется 7 лет. Дорога в идеальном состоянии. Ни ямки ни колеи,
а это основной маршрут строительной техники в новые районы. Открывали её без особой помпезности и прочей мишуры типа покраски бордюров.

DSCN3756

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, 28 микрорайон, су-5

Улица Стаханова. Новая

03.11.2014 by shift

На выходных прогулялся по новой улице Стаханова. Получилось довольно неплохо, но с некоторыми ошибками на уровне проекта и другими мелочами.

01. Старую пыльную улицу уже не узнать

goo1(1100)

Posted in: Статьи, Строительство Tagged: 26, 27 микрорайон, дорога, липецк, стаханова

Катукова-Кривенкова

16.09.2014 by shift

В конце 2012 года были построены два разворотных полукольца на ул. Катукова. Предпосылкой этому стали многочисленные обращения жителей новых микрорайонов с просьбой установить светофоры на аварийном перекрёстке Катукова-Кривенкова.

old

Posted in: Статьи Tagged: 24 микрорайон, 27 микрорайон, Катукова, кривенкова, липецк, пешеходный переход

Пока петух не клюнет…

13.09.2014 by shift

Сводка ДТП за 11 сентября в Липецке:

— В Октябрьском округе Липецка в 13.05 на ул. Неделина 53-летний неработающий водитель «Шевроле» вне пешеходного перехода допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая с переломом бедра была госпитализирована.

— В Советском округе Липецка в 13.05 на ул. Звездной 40-летняя женщина (преподаватель) вне пешеходного перехода допустила наезд на 8-летнюю девочку, которая с переломом голени была госпитализирована.

— В Октябрьском округе Липецка в 14.10 на ул. Катукова 32-летний неработающий водитель «Мицубиси» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 30-летнюю женщину, которая с закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована.

— В Октябрьском округе Липецка в 13.25 на ул. Белана 22-летний неработающий водитель ВАЗ-2107 по предварительным данным нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая с открытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована.

Последнее ДТП вызвало большой резонанс в интернете. К сожалению, через день девочка скончалась в реанимации. Мои соболезнования родным и близким. Для жителей близлежащих домов это шок.

DSCN1794

На следующий день многие могли наблюдать, как из обычного перехода делают примерно-показательный. В срочном порядке была нанесена вся необходимая разметка, установлены знаки.

DSCN1799

Если знаки и разметку многие водятлы считают за вызов их способностям управлять болидом, то лежачий полицейский в 99% случаях заставляет убрать ногу с педали газа.

DSCN1796

Нынешняя практика такова, что для установки искусственных неровностей нужны либо десятки злобных писем жителей, либо само ДТП с пострадавшими. Для установки же светофора на улицах с плотным движением предусмотрены вообще кощунственные условия в виде 3 ДТП за последние 12 месяцев.

На днях мне позвонили с ГИБДД изложить позицию по пешеходным переходам в городе. Я узнал много нового. Оказывается, пешеходы создают пробки, а ДТП случаются из-за большого количества переходов.
Если так же бездумно их лепить без «лежаков», без светофоров, без островков безопасности, со слепыми зонами, с расстоянием >300 м друг от друга, люди будут продолжать попадать под колёса пачками.

P.S.: Нелегальная реклама тоже попала под горячую руку. Господин Новиков, если вы не в состоянии справиться с такими баннерами, то о каких бумажках на столбах можно с вами говорить?

DSCN1804

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, 28 микрорайон, белана, дтп, европа, пешеходный переход

Антивандализм. Год спустя

25.12.2013 by shift

Ровно год назад на юго-западе Липецка появились антивандальные остановки. Вот так они выглядят сейчас.

01. Что на ней только не писали.

DSCN0186

02. Что на неё только не лепили.

DSCN0187

03. Люди прячутся от ветра друг за другом.

DSCN0188

Сетка с антивандальностью не справилась, а только доставила неприятные ощущения пассажирам во время ветра и дождя. Кстати, очистить её от бумаги будет труднее, нежели стекло.

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, вандализм, липецк, остановка, реклама

Срезанные углы

01.10.2013 by shift

Все, наверно, замечали, как много в городе тропинок. Во дворах их даже больше «законных» тротуаров. Особенно тропинки становятся заметны после продолжительных дождей, когда превращаются в месиво чернозема. Выглядит это ужасно, словно мы живем в какой-то деревне, где асфальт вообще в диковинку.

DSCN5115

Так или иначе, многие считают, что виноваты в этом пешеходы, которым лень обойти, а администрация тем временем в Правилах благоустройства запрещает людям приближаться к газонам, которые и так уже уничтожены машинами. Виновата, действительно, лень, но не пешеходов, а проектировщиков. И речь пойдет именно об этом.

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, забор, земля, липецк, тротуар

Плюс 1000 рублей в казну!

13.03.2013 by shift

Это письмо я ждал 2,5 месяца. И наконец оно пришло!

vazwp

Такой маленький шаг к неотвратимости наказаний. Мои мокрые ботинки стоили водителю 1000 рублей. Если какое-то хамло перегородило вам дорогу, не поленитесь, сфотографируйте и отошлите заявление через сайт гибдд. И будет счастье!

hor5

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, гибдд, парковка, штраф

Всё о тех же остановках

16.01.2013 by shift

Вчера Вконтакте был проведен опрос по новым остановкам на юго-западе Липецка.

osty

vk

Как видите, мнения сильно разделились.

Posted in: Статьи Tagged: 27 микрорайон, липецк, остановки
1 2 3 Далее →

Copyright © [the-year] [site-link].

Powered by [wp-link] and [theme-link].